В Америке обнаружена основанная украинцем банда киберпреступников.
8 Фев, 2018 в 12:04 | Раздел: Новости

Седьмого числа февраля месяца года 2018-го в США произошло, практически, знаменательное событие: было прекращено функционирование сети киберпреступников, как утверждается, основанной украинцем. Данная группировка работала под девизом веры только лишь в мошенничество, и смогла по мнению американских правоохранителей нанести ущерб в размере больше 0,53 млрд. баксов. Для чего были взломаны и украдены пользовательские данные, принадлежащие 4,3 млн. граждан этого и других государств.

А что конкретно пошло не так?

Задержания членов банды проводились по всему земному шару, в том числе: в Австралии, на Туманном Альбионе, в Италии и т.д. По данным следствия в группировку входило около 36 злоумышленников. Точнее, ещё вчера добросовестных, кому-то явно нужных работников, а уже сегодня переведённых в иной режим жизнедеятельности, в реалиях которого кормёжка – бесплатно, однако, на улицу – ни-ни, и допросы, допросы, допросы… Вследствие чего, возникает масса вопросов. Наипервейший из них состоит в том, чем конкретно проштрафились вышеуказанные работники мировой индустрии? Каковы их дальнейшие перспективы? Ведь, понятно же, что об их деятельности не только заведомо знали, но и ею по любому управляли. Стало быть, выходит, что эти люди перестали работать на систему и стали работать на себя, всё больше и больше игнорируя системные требования. За что, собственно, и попали в немилость.

Кроме того, важно понять ещё и то, насколько речь идёт о неких структурных, социальных переменах, возможно, о внедрении новых стандартов общественных отношений, в которые не пожелали вписаться пойманные с поличным, при том, что для них оно было вполне обычным, вполне привычным делом, специалисты взломщики и прочие, согласно их нынешнему статусу, мошенники? Ну, то есть, люди просто, банально зажрались, впав в демонстративный, но при этом, откровенно примитивный эгоизм? Или же они стали препятствием на пути определенных качественных трансформаций, которые не захотели принять, выказав упрямое стремление жить по некой привычной старинке, продолжая сидеть на серьёзной хакерской админке?

Всё это и интересно и существенно. Ведь, понятно же, что мы живём в мире, где все цифровые устройства стандартизировано взломаны, постоянно и тотально контролируются, а заодно и используются в качестве средств самого разнообразного влияния на общественные массы. Что, конечно же, предполагает наличие не маленького, а очень даже большого штата взломщиков, находящихся на службе у власти, далеко не все из которых имеют статус официальных служащих, официально работающих, скажем так, в компьютерной и других сферах. Вследствие чего, когда слышишь об аресте той или иной очередной проштрафившейся команды хакеров, не знаешь, как на это реагировать? Ну, то есть, понятно, что и эти люди что-то всерьёз и явно неоднократно сделали не так, стали перечить некой системной воле. Однако, неясно о чём конкретно идёт речь? Не сложно догадаться, что, так или иначе, о деньгах, а точнее, о тех или иных способах их получения, которые пошли в разрез с властными установками… Тем не менее, хотелось бы знать больше. Особенно в плане того, когда конкретно и каким образом управленческая среда, всё-таки, инициирует зарождение, создание новых социальных отношений, открывающих путь к получению несравнимо более лучшей комфортабельности, в том числе, касающейся индустрии создания и использования цифровых устройств.