Опаснейшая форма кибертерроризма.
21 Июн, 2017 в 12:03 | Раздел: Новости

Как ни странно, но о ней практически никогда не говорят… У всех на слуху, в основном, только разного рода вирусные заражения и, как правило, одноразовые взломы. Стало быть, события некоего, хоть и трагичного, но краткосрочного характера. Не буду приуменьшать пагубность их последствий, лучше возьму и упомяну о ещё одной, не менее мерзкой форме кибертерроризма. Она состоит в наглом, да ещё и регулярном, демонстративном вмешательстве в жизнь пользователей, обывателей, наглядно им показывающем, что они являются объектами преследования. И не просто преследования, а, по сути, системного прессинга, направленного на превращение бытности любого попавшего под такой удар человека в, то кромешный, то переменчивый ад.

Дьявол в деталях, которые по отдельности могут быть некритичны, однако, в сумме убийственны…

В реальность, наполненную различными, непредсказуемыми, вроде бы, мелкими, но, при этом, нескончаемыми сбоями и поломками ПО и железа, происходящими в самые различные моменты бытия, в том числе, важные, связанные, например, с финансовыми операциями или иными ответственными мероприятиями и событиями. Данная ситуация особо опасна тем, что она способна превратить кого угодно в настоящего социального изгоя. В того, кто на практике, обоснованно убежден в том, что его терроризируют, преследуют, но не может с этим ничего поделать. Ведь, обращаться с подобными жалобами в полицию и другие органы, в общем-то, бессмысленно. Так как, речь идёт, фактически, о малозначительном, а то и вовсе ничтожном материальном ущербе, само собой прилагающемся к хронически испытываемой нарастающей, накапливающейся, изнуряющей психологической подавленности и раздраженности.

Буквально заставляющих человека явственно и постоянно ощущать себя загоняемой жертвой, которой прямо по среди общественной жизни не куда пожаловаться на свои проблемы. Просто потому, что для того, кто ни с чем подобным не сталкивался, а если и сталкивался, то не замечал этого, подобные происшествия, скорее всего, покажутся мелочными, ничтожными, а то и вовсе шуточными. Что вполне нормально для социума, живущего в состоянии высочайшей конфликтности и разобщённости. Ну, то есть, для такого, как наш с вами земной, общечеловеческий.

И даже тот факт, что подобные события зачастую оказываются связаны ещё и с публичными преследованиями, например, в тех или иных общественных местах, тоже вряд ли кого-то заинтересует. Ведь, такого рода действия очень часто состоят в создании иллюзий, якобы преследующей объект угнетения дежа вю, проявляющейся в том, что жертва данной формы, на самом деле, часто имеющего место быть социального террора вдруг начинает встречать одних и тех же людей в одних и тех же местах различных обще-социальных территорий. Что, как ни странно, происходит в разное время суток, тем самым, явно доказывая факт намеренного преследования, оказания психологического прессинга. Который тоже, вряд ли, привлечёт внимание компетентных органов, занятых расследованием более весомых преступлений. Чем, кстати говоря, просто обожают пользоваться организаторы подобных акций пробуждения глубокой социальной ненависти.

Если приведённое мною описание показалось вам, несмотря на его откровенно мерзкую, целенаправленно угнетающую сущность, всё-таки, весьма лиричным, то я добавлю к этому «портрету» ещё парочку штрихов. В результате создав картину, вполне понятно описывающую стандартизированный психотип, в общем-то, любого из числа тех, кто однажды пришёл в супермаркет или, например, на свою бывшую работу и всех там в тупую перестрелял, после чего, чаще всего оказался убит сам, либо покончил с собой. Речь пойдёт, как вы могли уже догадаться, о том же самом, но намного более интенсивном, комплексном, непрекращающемся, повсеместном, при этом, сочетающемся с актами прямого насилия-унижения, в которые будущий киллер оказывается завлечён с помощью различных провокаций. Из-за чего, он всё больше и больше теряет всякую надежду найти избавление от своих проблем, всё активней, через край наполняясь ненавистью абсолютно ко всему без разбора, в том числе, и к самому себе.

Типа, побочный эффект вполне стандартного производства человеков.

Это я о том, что ни один человек в хоть как-то здравом уме никогда не решиться пойти на столь популярное ныне преступление, заключающееся в массовом убийстве вроде бы ни в чём неповинных людей, если он не доведён до тотально крайней формы отчаяния. Что было сделано, как уже выше говорилось, так или иначе, цинично, на глазах у всего общества, без понятной терроризируемой жертве возможности найти защиту. Из-за чего, будущий всех в итоге в очередной раз страшно напугавший из новостей, ну или в действительности соципат-убийца вдруг решил, что терять ему совершенно нечего, да и жить, собственно, тоже незачем. Соответственно, всё, что ему остаётся, так это отмстив своим обидчикам, с радостью и облегчением уйти в мир иной.

Подумайте обо всём этом. Ведь, это на самом деле, наиважнейшая, ключевая составляющая нашей глубоко конфликтной реальности, не устранив которую, мы никогда не сможем даже претендовать на нормальную человеческую жизнь. Это вам не какая-то там ещё одна, причём, весьма на первый взгляд странная форма кибертерроризма… Это несравнимо страшнее.