Киберпреступность, как явление.
22 Ноя, 2017 в 11:19 | Раздел: Новости

Что тут скажешь? Киберпреступность, как явление – это уже вполне обыденное системное проявление. Уже давно понятно, что нынешняя структура отношений человеческих без неё обойтись никак не может… Иначе, само собой разумеется, ничего такого в нашем обществе банально не было бы.

В реальности вопрос всегда стоит не: «как поймать?», а: «уже сажать, или ещё рано?»

Всё указывает на то, что речь идёт о стабильно востребованной и активно, на самом деле, защищаемой составляющей современного делопроизводства, функционирования хозяйства, как такового, а заодно и всего, что с ним связано, к нему привязано. Это факт. Голый факт. Ведь, вычислить любого преступники не могут только и исключительно лишь киношные сыщики. В реальном мире всё это решается просто и быстро, как только в этом будет нужда.

Тем более, что вы же понимаете, неуязвимы и крайне выносливы, а заодно и безумно строптивы тоже только лишь художественно выдуманные криминальные элементы? Их невымышленные аналоги заметно слабы и пугливы, особенно, с учётом того, что своей деятельностью они, как ни странно, занимаются, чтобы жить без забот и хлопот. Соответственно, как только их накрывают проблемы, особенно, в форме и удостоверениями из серии: «ох, как много я чего с тобой могу сделать…», то им сразу становится не до шуток. Они начинают грустить, бояться, думать о смирении и примирении…

Поэтому, если вдруг…, ну, реально вдруг кто-то захочет избавить мир от киберпреступности, как явления, то такому человеку, а точнее, конечно же, людям, потребуется убрать спрос на эту работёнку. Который в нашем обществе активный и постоянно растущий. Из-за чего нет никакого смысла даже думать о том, что вас может защитить и спасти какой-то там новый, новомодный, супер авторитетный антивирус или фаервол. От разгула стабильно культивируемого насилия никак по-другому не избавиться, кроме переключения активности населения в направлении тотального, прогрессирующего, всеобщего комфорт ваяния.

Если преступность – это просто политика, то, как вы собираетесь её побеждать?

Бить и без того битых, не понимающих, как ещё заработать, кроме как битьём, стало быть, запугиванием и грабежом совершенно бесполезно! При том, что куда же вы от них скроетесь, ежели вы у них хлеб насущный воплоти, который кормит их своими страданиями, а заодно, пропажами и потерями своего имущества? Если ко всему, столь печальные дела представлены ещё и в виде самой настоящей политической, а не просто какой-то там воровской, экономической деятельности, то они неизбежно будут основой основ всех социальных взаимоотношений. В общем, всё будет так, как имеет место быть у нас в нашей с вами реальности. В той, где вор – не вор, а политический деятель чему-то там, как обычно по садистки, хронически разрушительно, тупо утопически обучающий порванное им в клочья, обездоленное, пущенное по миру население.

Что? Скажете, это на нашу бытность не похоже? Тогда, как вы объясните наличие в ней такого огромного числа наглых и ещё наглее афёр, с которыми все так борются, что их от этого только лишь ещё больше становится? При том, что все же понимают, что самые продвинутые технологии власть всегда держит при себе, дабы с их помощью в любой момент достать кого угодно? Стало быть, киберпреступность, как и все остальные формы криминала – это, на самом деле, есть ни что иное, как атрибуты, составляющие нынешней самой настоящей политической деятельности. И пока в нашем обществе не воцарится господство совершенно иного административного мышления от столь гадких явлений нам никуда не деться, не скрыться.