Играющие в игры, да получат игры в ответ…
8 Ноя, 2017 в 12:56 | Раздел: Кибер-гейм преступность

А как вы хотели? Что посеешь, то и собирать потом будешь. Вот прямо, как у нас, в нашем современном социуме, в котором официально утверждённым смыслом жизни является что? Ну, да, а вы типа не знали, ради чего вы, собственно, живёте… Нет, не ради смерти, смерть – это потом, вначале вам предстоит сделать всё ради получения прибыли, ну, то есть, денег. И не делайте невинное лицо, будто бы вас обо всём этом не уведомили, причём, где-то почти что сразу после рождения, когда вы мороженку у родителей клянчили.

Страсть к деньгам неотвратимо порождает страсть к их отъему…

Нет у нас никакого другого объяснения, а заодно и мотива, зачем жить. Нет и всё тут! Все мы существуем исключительно ради приобщения к денежному накоплению, после чего, возможно, тому или иному материальному за счёт него что-то там поимению. Почему, «возможно» и почему, «что-то там»? Вот вы, ей богу, странный человек… А потому, что чем больше все хотят просто денег, тем меньше они занимаются созданием реальных полезностей, вследствие чего, ключевой характеристикой всех товаров и услуг всё больше и больше становится их статусность, проще говоря, престижность. Полезность, ведь кропотливо и тщательно выращивать надо, а в мире конфликтной алчности это практически невозможно, поэтому, всё и везде начинает подменять так называемая респектабельность, в общем, та или иная пафосная дутость.

Та самая, которую все желают, так или иначе, приобрести, из-за чего оказываются вынуждены участвовать в разного рода играх. Ясное дело, неприличных, ибо о каком приличии можно всерьёз говорить в социальной среде, где уважительность и эффективность – это почти что никак не слова синонимы? Вот. Всё у нас с вами вертится вокруг игр на деньги. В деньги, на деньги, под деньги… В общем, деньги, деньги и ещё раз деньги и чтобы, не дай бог, они не кончались, не то наступит ломка, обусловленная потерей ключевого смысла жизни. Того самого, который наблюдающую за всем этим буйством социальной деградации власть, всё больше и больше банально не устраивает. Ведь, кому же хочется иметь в подчинении массы столь страстно жаждущих тотального поимения и восхваления, при этом, естественно, прогрессирующе сильно отказывающихся думать о полезной, реальный эффект благополучия порождающей, деятельности? Так, что тут нет ничего удивительного. Как и не имеется ничего поразительного в буйном цветении всевозможных и весьма приставучих казино и прочих игорных игрищ. Которые, если подумать, были во многих местах запрещены, лишь с целью их ещё большего распространения по всему нашему миру с помощью интернета.

Улавливаете, о чём речь? Вот-вот, раз люди алчны, то подать им механизм изъятия их доходов и прочих бессмысленно наживаемых, а потом прожигаемых богатств! Ибо, зачем глупым и тупым деньги, тем более, в таком количестве? Они же начнут власть скупать! Стало быть, погружать социальную среду в совсем уж явную конфликтность и разруху. Пусть лучше в автоматах играют, ну или на рулетку ставят… А не то, до общественного бунта вконец одичалых, давно позабывших реальные ценные бытия, рукой подать! Ну, а если окажется, что игорного бизнеса для завладения вниманием столь порочного населения будет мало, то в отношении особо нерадивых его представителей придётся применять вначале хакерские атаки, ну, а потом и финансовые обвалы (это ежели их совсем уж много окажется)…

Ну, а теперь о самом главном, стало быть, о том, что после прочтения данного, вполне логично изложенного материала, сжато отражающего состояние нашей действительности, вам предлагается определиться с выбором: кто в этой схеме преступник, кто кибер-преступник, а кто просто геймер, а заодно и с тем, на кой на всем сдалась столь гадкая в целом ситуация?